Fitch повысил рейтинг Ferrexpo — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch повысил рейтинг Ferrexpo

Фондовый рынок
127
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг компании Ferrexpo plc (Великобритания), которая контролирует Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (оба – Полтавская область) с С до В-.
Об этом говорится в сообщении Fitch.
Прогноз по рейтингу – “стабильный”.
Приоритетный необеспеченный рейтинг Ferrexpo Finance Plc повышен с уровня CCC до B-.
Рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу – RR4.
Краткосрочный РДЭ компании повышен с уровня C до B.
“Повышение рейтингов отражает улучшение ликвидности Ferrexpo по состоянию на декабрь 2016 (денежные средства составили 145 млн долларов в сравнении с 35 млн долларов в 2015, из которых 19 млн долларов Fitch отнесло к ограниченным в использовании) и сильное генерирование свободного денежного потока ввиду более высоких, чем прогнозировалось, цен на железную руду в 2016 и высокой премии по окатышам”, – заявляет агентство.
На основании допущения Fitch по ценам на железную руду, агентство ожидает, что Ferrexpo сможет покрыть долг в размере 528 млн долларов с погашением в 2017 и 2018 годах за счет остатков денежных средств на 126 млн долларов и свободного денежного потока на 463 млн долларов.
В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.
Ferrexpo AG (Швейцария), владеющая 99,02% Полтавского ГОКа, через Ferrexpo plс и Fevamotinico контролируется депутатом Верховной Рады (внефракционным) Константином Жеваго.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас