377
В Кабмине подсчитали, сколько дополнительных инвестиций принесет торговля с Канадой
— Казна и Политика
Украина после вступления в силу соглашения о свободной торговле с Канадой сможет наращивать свой экспорт в эту страну на 0,6 млн долл. ежегодно, а также в среднесрочной перспективе может рассчитывать на дополнительные инвестиции в размере как минимум 36 млн долл.
Об этом сообщается на странице Министерства экономического развития и торговли.
«Прежде всего, мы ожидаем ежегодного роста украинского экспорта в Канаду на 0,6 млн долл. Объем прямых иностранных инвестиций в Украину в среднесрочной перспективе увеличится минимум на 36 млн долл. (+ 56%). Прогнозируется создание новых рабочих мест в строительстве, промышленности и торговле», – говорится в сообщении. Так же в Минэкономразвития выразили надежду на скорейшую ратификацию соглашения парламентами обеих стран, после чего соглашение вступит в силу.
Как сообщалось, нижняя палата парламента Канады 14 февраля, как и планировалось ранее, ратифицировала Соглашение о зоне свободной торговли с Украиной, подписанное в июле 2016 года и позволяющее снять до 98% торговых ограничений и таможенных пошлин во взаимной торговле.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Бюджетный дефицит Украины может достичь $53 млрд к 2028 году — KSE Institute
Украине понадобится $389 млрд международной помощи до 2029 года
Сентябрь стал одним из лучших месяцев для украинского ИТ-экспорта
В Нацбанке ожидают замедление инфляции и ускорение роста экономики
Президент анонсировал новые выплаты для украинцев зимой
Средняя зарплата для расчета пенсий в сентябре достигла рекордного уровня
