Стало известно, когда "Киевавтодор" начнет капремонт ряда важных столичных дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда "Киевавтодор" начнет капремонт ряда важных столичных дорог

Казна и Политика
1189
Объектом гарантийного ремонта не стала ни одна из столичных дорог, на которых коммунальная корпорация “Киевавтодор” проводила ремонтные работы в 2015-2016 гг.
Об этом сообщил генеральный директор корпорации Александр Густелев.
“За минувшие два года мы построили и отремонтировали многие объекты. Несколько месяцев назад жители радовались отремонтированным крупным магистралям: просп. Победы, ул. Гетмана, ул. Саперно-Слободская и др. В целом только за 2016 год отремонтировано 84 объекта. Хочу ответственно заявить: сегодня ни один из объектов, которые ремонтировались в 2015-2016 гг., не стал объектом гарантийного ремонта, где появились ямы или какие-то дефекты”, – сказал он в эфире “5 канала”.
По словам А.Густелева, в 2015 году Киев закупил специальные машины для заливки трещин и активно их использует во избежание дальнейшего разрушения дороги.
Кроме того, он сообщил о намерении отказаться от ямочного ремонта в столице.
При этом он отметил, что большинство столичных проблемных дорог не ремонтировались 30 лет и более.
“Сегодня очень много нареканий на некоторые дороги Киева, справедливых нареканий на невозможность там проехать. Но надо вспомнить, когда они в последний раз ремонтировались, как, например ул. Телиги, Воздухофлотский проспект, Кольцевая – эти дороги в последний раз ремонтировались в 70-е годы”, – сказал руководитель “Киевавтодора”.
А.Густелев также напомнил о еще одной проблеме – неконтролируемое движение крупногабаритного транспорта, который разрушает дороги.
“Перегруженный транспорт едет через Киев. А столица – это не город, через который должен следовать транзитный транспорт – он должен следовать по Кольцевой дороге. Это проблема не только и не столько города, это проблема государства”, – подчеркнул он.
А.Густелев также сообщил, что в 2017 году продолжатся работы по капремонту Одесского путепровода и путепровода на просп. Науки, ул. Луговой, ул. Набережно-Корчеватской, ул. 9 мая, ул. Трублаини и др., где был начат ремонт в прошлом году.
“Также активно будут проходить ремонтные работы в зоне проведения “Евровидения-2017” – Русановская набережная, ул. Раисы Окипной, ул. Митрополита Андрея Шептицкого. В летний период мы начнем такие масштабные проекты, как Воздухофлотский путепровод, ул. Телиги, ул. Довженко, бульвар Дружбы Народов, Набережное шоссе на участке от Почтовой площади до моста Метро”, – рассказал глава “Киевавтодора”.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас