Reuters и Microsoft объединяют свои сети — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Reuters и Microsoft объединяют свои сети

Фондовый рынок
50
Корпорация Reuters Group, владеющая службой интернет-пейджинга ("мгновенного" обмена сообщениями через Сеть) Reuters Messaging, намерена соединить ее с аналогичной службой MSN Messenger, принадлежащей Microsoft. Сделка между двумя корпорациями должна быть анонсирована во вторник. Число абонентов сети MSN Messenger превышает 100 000, и это первый случай, когда Microsoft подсоединяет ее к другой сети обмена сообщениями.
Служба Reuters Messaging, предназначенная в первую очередь для финансистов, была запущена в эксплуатацию в прошлом году. Для организации совместной работы этой сети с MSN партнеры планируют использовать корпоративную систему интернет-пейджинга Live Communications Server, которую Microsoft должна выпустить на рынок в октябре, отмечает WSJ.
Стыковка двух сетей состоится в I квартале 2004 г. , после того как Reuters выпустит новую версию своей системы интернет-пейджинга. Эта версия позволит абонентам Reuters Messaging подключаться также к онлайновым пейджинговым сетям AOL Instant Messenger и ICQ.
Планы Reuters относительно расширения коммуникационных возможностей ее сети этим не ограничиваются. Так, недавно корпорация объявила о начале тестирования совместной работы Reuters Messaging и аналогичной системы Lotus Instant Messaging, предлагаемой IBM. Кроме того, информированные источники сообщают, что Reuters ведет переговоры с компанией Yahoo о подключении абонентов Reuters Messaging к сети Yahoo Messenger.
"Это элемент нашей стратегии, нацеленной на построение глобальной информационной инфраструктуры для всей отрасли финансовых услуг, - говорит Дэвид Герл, вице-президент нью-йоркского подразделения Reuters, возглавляющий коммуникационное направление. - Клиенты с самого начала просили нас обеспечить максимальные возможности для взаимодействия".
Финансовые условия сделки с Microsoft не разглашаются, однако Герл дал понять, что расходы на организацию массового доступа абонентов в данном случае сопоставимы с подобными затратами в телекоммуникационной отрасли. Технологическую базу для стыковки двух сетей готовит компания IMlogic, специализирующаяся на комплексных решениях в области защищенных сетей мгновенного обмена.
До сих пор развитие бизнеса, связанного с интернет-пейджингом, существенно сдерживалось отсутствием возможности взаимодействия между отдельными сетями. В отличие от электронной почты интернет-пейджинг ограничивал круг общения абонентов пределами одной системы. Даже подключение Reuters Messaging к сетям MSN Messenger и AOL Instant Messenger не решит эту проблему окончательно. Абоненты AOL не смогут обмениваться сообщениями с абонентами MSN, хотя и те и другие будут иметь доступ к сети Reuters.
Впрочем, сделка с Microsoft значительно повысит привлекательность и конкурентоспособность Reuters Messaging. Сети Hub IM и Instant Bloomberg - основные соперники службы Reuters - пока не могут предложить столь широкие возможности взаимодействия.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас