Германия даст 4,5 млн евро на помощь вынужденным переселенцам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия даст 4,5 млн евро на помощь вынужденным переселенцам

Казна и Политика
226
Германия через благотворительные программы перечислит 4,5 млн евро на помощь вынужденным переселенцам в Украине.
Согласно сообщению, деньги пойдут в первую очередь на нужды пожилых людей и многодетных семей. Кроме того, еще почти 300 тыс. евро добавит к гуманитарной помощи Немецкий Красный Крест.
Напомним, Европейская комиссия выделила 18 млн евро дополнительной немедленной помощи пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины, сообщил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисного управления Христос Стилианидес.
Кроме того, как сообщалось, поддержка со стороны ЕС будет предоставляться через партнерские гуманитарные организации, которые оказывают гуманитарную помощь наиболее незащищенным и наиболее пострадавшим от конфликта людям на востоке Украины.
В частности, средства будут выделены на покрытие расходов на оказание срочной медицинской помощи, предоставление временного жилья, воды, а также на санитарные нужды.
По информации Еврокомиссии, с начала кризиса в апреле 2014 года Евросоюз и его государства-члены ЕС предоставили пострадавшим на Донбассе 399 млн евро гуманитарной помощи.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас