У известного украинского художника украли 101 картину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У известного украинского художника украли 101 картину

Криминал
925
Нацполиция Украины открыла уголовное производство по делу об исчезновении 101 полотна всемирно известного украинского художника Ивана Марчука. Об этом написал советник министра внутренних дел Украины Михаил Апостол на странице в Facebook.
“Еще летом прошлого года он (художник, – ред.) передал свои лучшие полотна для очередной зарубежной выставки в Испании, как это было и раньше, своему агенту. Последний обещал устроить “художественный переворот” в сознании европейцев. К сожалению, ни обещанной сентябрьской, ни любой другой выставки выдающийся художник с того времени так и не открыл”, – сообщает Апостол.
У известного украинского художника украли 101 картину
По словам советника министра, он обратился к компетентным лицам, которые, в свою очередь, встретились с Иваном Марчуком. Также представитель МВД добавил, что уже появились первые результаты по поиску полотен – агент вышел на связь и пообещал вернуть “золотой фонд”.
Иван Марчук – украинский живописец, народный художник Украины, лауреат Национальной премии Украины им. Шевченко. Почетный гражданин Тернополя и Киева. В 2007 году попал в рейтинг 100 гениев современности, который составила британская газета The Daily Telegraph.
По материалам:
Страна.UA.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас