S&P изменил рейтинг "Кернел Групп" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P изменил рейтинг "Кернел Групп"

Фондовый рынок
791
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s (S&P) присвоило агрохолдингу “Кернел Групп” долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг B.
Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.
Прогноз изменения рейтинга – “Стабильный”.
Одновременно S&P присвоил рейтинг “В” выпуску пятилетних еврооблигаций компании “Кернел” на сумму 500 млн долларов.
Прогноз “Стабильный” по рейтингам компании “Кернел” отражает мнение агентства о том, что группа будет демонстрировать хорошие показатели операционной деятельности и генерировать значительную положительную величину свободного денежного потока.
S&P полагает, что “Кернел” имеет хорошие позиции на финансовых рынках и может сохранить доступ к ним в случае необходимости после рефинансирования долга.
Рейтинг компании “Кернел” на одну ступень превышает уровень долгосрочного суверенного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте (“B-”).
Это обусловлено результатами анализа показателей группы в рамках стресс-тестирования в условиях гипотетического суверенного дефолта.
В 2015/2016 маркетинговом году (июль 2015-июнь 2016) “Кернел Групп” увеличил чистую прибыль в 2,1 раза до 225,2 млн долларов по сравнению с 2014/2015 годом, сократив консолидированный доход на 14,6% до 1 988,5 млн долларов по сравнению с предыдущим периодом.
В состав группы входят Полтавский маслоэкстракционный завод, Приколотнянский МЭЗ и Волчанский МЭЗ (оба – Харьковская область), комплекс по производству подсолнечного масла в Кропивницком ранее принадлежал группе “Креатив”), элеваторы мощностью 2,2 млн тонн, агропредприятия, которые обрабатывают около 390 тыс. га земель в Украине.
Предприятия холдинга производят продукцию под ТМ “Щедрый дар”, “Стожар”, “Любонька”, “Чумак”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас