"Метинвест" останавливает несколько предприятий из-за блокады — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Метинвест" останавливает несколько предприятий из-за блокады

Фондовый рынок
3674
Производство приостанавливают на Енакиевском металлургическом заводе, включая подразделение в Макеевке, и объединении “Краснодонуголь”.
Причиной остановки производства в компании называют боевые действия и блокаду железнодорожного сообщения с оккупированной частью Донбасса.
В пресс-службе отметили, что с начала боевых действий в регионе производитель стали ЕМЗ работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья: “После того как протестующие заблокировали движение на перегоне Ясиноватая – Скотувате, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным”.
Сейчас работы по подготовке к временной консервации завершились на Енакиевском метзаводе: “Проведена выдувка доменных печей №3 и № 5, прекращена работа конвертерного цеха. Макеевский филиал ЕМЗ будет остановлен 25 февраля”.
Также из-за блокады железнодорожного сообщения остановилась добыча на всех шахтах угольного объединения “Краснодонуголь”. “Енакиевский металлургический завод и Краснодонуголь зарегистрированы на подконтрольной Украине территории и уплачивают все предусмотренные законом налоги и сборы в государственный бюджет.
Несмотря на приостановку деятельности ЕМЗ и “Краснодонуголь”… “Метинвест” не намерен сокращать персонал ЕМЗ (включая его Макеевский филиал) и “Краснодонуголь”. Всех сотрудников этих предприятий выведут в простой с сохранением 2/3 оклада”, – подчеркнули в пресс-службе.
Как сообщалось, в конце января ветераны АТО и некоторые народные депутаты инициировали блокаду железнодорожных путей, по которым антрацит поставляется с временно неконтролируемых территорий для работы ТЭС Украины. С 10 февраля поставки угля было полностью прекращено. Блокаду ранее осудили представители Евросоюза, США и стран «Большой семерки».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас