7 секретов, которые помогут работать меньше, но успевать больше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

7 секретов, которые помогут работать меньше, но успевать больше

Личные финансы
2067
Тайм-менеджент – это не всегда на 100% полезно. Многие люди, практикуя методики эффективной работы и экономии времени, отмечают, что их производительность на самом деле снижается. Об этом пишет портал The Muse.
Если вы хотите успевать больше и не фокусироваться на постоянном управлении временем, постарайтесь найти свои собственные схемы работы и корректировать нагрузку. Помочь в этом могут 7 простых секретов.
Используйте таланты других
Иногда очень хочется сделать все самостоятельно, чтобы было лучше, профессиональнее, успешнее. Тем не менее, вам категорически не стоит недооценивать своих коллег и подчиненных. Они тоже могут выполнять задания и получать отличные результаты. Доверьтесь им. Если вы работаете один/одна, задумайтесь об аутсорсинге.
Акцентируйте больше внимания на том, что вы делаете
Выполняя несколько заданий сразу, у вас, вероятнее всего, практически не получается сосредоточиться. Чтобы победить рассеянность внимания, постарайтесь сфокусироваться на одной задаче и не отвлекаться, пока не закончите ее. Не позволяйте себе прерываться на посторонние вещи. Так вы совсем скоро сможете вычеркнуть из общего списка того, что нужно сделать, по крайней мере одну задачу.
Систематизируйте и вырабатывайте стратегию
Лучше потратить время на то, чтобы все обдумать, чем потом ничего не успевать. Разработайте свою стратегию выполнения заданий, интегрируйте планирование и пробуйте различные варианты.
Используйте свои сильные качества
Вы будете эффективно работать в тех областях, в которых отлично разбираетесь. Определите свои сильные стороны и занимайтесь только тем, в чем действительно уверены. Если задание вряд ли придаст вам сил и энергии, лучше перепоручить его кому-то другому.
Берегите спокойствие и принимайте взвешенные решения
Даже в самых тяжелых профессиональных ситуациях сохраняйте спокойствие и не позволяйте эмоциям перенимать бразды правления. Это поможет сохранить ясность ума и не наделать ошибок.
Не изобретайте велосипед
Выполняя задания, не старайтесь самостоятельно придумать новые методики или инструменты. Да, это творческий подход, и он, несомненно полезен при правильном применении. В условии нехватки времени и постоянной загруженности старайтесь использовать методы, которые уже работают.
Делайте все возможное
Стараясь достичь отличных результатов, пытайтесь выкладываться на полную, а для этого вам понадобится отпуск, выходные и свободное время. Не забывайте об этом. В конце-концов, принцип достаточно прост: чтобы работать действительно эффективно, фокусируйтесь не на том, сколько вы работайте, а на том, как вы это делаете.
И самое главное – успешные люди не всегда означает очень занятые. Это факт.
Инна Северова
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас