Порошенко одобрил мораторий на погашение "Укрзализныцей" долгов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко одобрил мораторий на погашение "Укрзализныцей" долгов

Фондовый рынок
535
Президент Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения антитеррористической операции”.
Документ временно устанавливает мораторий на обращение взыскания на активы ПАО “Укрзализныця” по обязательствам предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения АТО.
Как отмечают в компании, закон защищает общество от взысканий по обязательствам ГП “Донецкая железная дорога”. Закон опубликован и вступает в силу с 17 февраля 2017 года. Благодаря действию закона от взыскания будут защищены средства в сумме свыше 5 млрд грн.
Законом также определено, что на период действия моратория должны быть остановлены исполнительные производства и мероприятия принудительного исполнения решений относительно обращения взыскания на активы “Укрзализныци” по обязательствам предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения АТО.
Документ также восстанавливает баланс между активами и принятыми обществом обязательствами предприятий железнодорожной отрасли, которые реорганизовались, и защищает экономические интересы “Укрзализныци” от правовых коллизий и финансовых обязательств “Донецкой железной дороги”.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас