Режим ЧП: пропадет ли в Украине интернет во время отключений света - эксперты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Режим ЧП: пропадет ли в Украине интернет во время отключений света - эксперты

Фондовый рынок
1956
В случае длительных веерных отключений электроэнергии в городах может точечно пропадать интернет. И если у больших компаний со всеукраинским покрытием есть ресурс продержаться во время отключений, то у небольших провайдеров запас прочности меньше.
Как рассказали игроки рынка, судя по прошлому опыту, можно сказать, что веерные отключения все же оказывают влияние на оборудование и клиентов, но в основном это касается локально тех точек, которые отключаются и влияние на остальных клиентов минимизировано благодаря схеме сети с резервированием.
“Чтобы полностью нивелировать влияние отключений, необходимо зарезервировать каждую точку подключения абонентов на это требуется дополнительное финансирование”, — отметил руководитель службы поддержки компании “Домонет” Александр Борисов.
Как рассказал директор по корпоративным коммуникациям “Укртелеком” Михаил Шуранов, их компания сможет поддерживать работу услуг во время краткосрочного отключения электроэнергии. Услуги телефонии и интернета будут работать.
“Наши АТС и активные шкафы обеспечены резервным питанием, которое поддерживает работу оборудования в течение нескольких часов во время отключения основного питания. Таким образом, фиксированная телефония (обычные телефонные аппараты) у клиентов будут работать, пока есть питание на активном оборудовании”, — говорит Шуранов.
А если у самих клиентов есть альтернативные источники питания для модемов, то доступ в интернет тоже будет, даже при отсутствии электричества.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас