В Испании и Франции растет госдолг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Испании и Франции растет госдолг

Мир
582
Заявления Европейского центрального банка стали сигналом для снижения доходностей 10-летних облигаций Испании и Франции на 6 и 8 базисных пунктов. ЕЦБ заявил, что “ограниченные и временные отклонения” от ключевых показателей “были возможны и неизбежны”.
В этих странах увеличивается государственная задолженность, и есть вероятность, что ЕЦБ выйдет на покупку дополнительных объемов облигаций, на этом фоне и изменилась структура долгового рынка. Европейский центральный банк должен сохранять твердую позицию, чтобы успокоить рынки, и следить за ростом инфляции, как следует из протокола январского заседания регулятора.
Подъем цен на энергоносители является временным и не привел пока к росту цен на другие товары и услуги, поэтому ЕЦБ по-прежнему необходимы значительные стимулирующие меры для оживления стабильно вялой базовой инфляции. Хотя член Управляющего совета ЕЦБ Ив Мерш призвал банк отказаться от прогноза низких ставок, представители руководства регулятора в ходе заседания решили его оставить, сообщил ЕЦБ в документе.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас