Акции Twitter упали после выхода квартального отчета о доходах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции Twitter упали после выхода квартального отчета о доходах

Мир
28
Как сообщает аналитический отдел компании Trade12, акции Twitter находились под давлением после выхода слабого финансового отчета за 4 квартал. Результаты социальной сети не оправдали прогнозов аналитиков Wall Street, что отправило акции ниже.
Крупное падение Twitter
Акции Twitter рухнули на 12.34% до 16.41$, после того как квартальный отчет не оправдал прогнозов аналитиков. Медвежий тренд продолжился на следующий день, на премаркете акции потеряли еще 0.30%. В четверг, акции закрыли сессию на уровне 18.74, однако упали к 16.50$ после открытия рынка в пятницу.
Инвесторы, как правило, теряют интерес, когда результаты компании не достигают целевых прогнозов. Очевидно, значительно падение акций незамедлительно привлекло внимание рынка. Соцсеть Twitter имеет небольшие шансы восстановиться, так как мир социальных сетей становится всё больше и шире, ужесточая конкуренцию.
Акции Twitter упали после выхода квартального отчета о доходах
Акции Twitter упали после выхода квартального отчета о доходах
В более широкой перспективе, компания находилась на этом же уровне в середине января, предполагая медленное восстановление. В 2016 году, максимальная отметка акций находилась на уровне 52.28, несмотря на попытки долгосрочного роста.
Результаты доходов за 4 квартал
Twitter сообщили о квартальной выручке в размере 717$ млн., что на 1% выше чем в прошлом году. Аналитики в свою очередь прогнозировали выручку в размере 740$ млн. Прибыль на акцию составила 0.16$, немного выше прогнозируемых 0.12$ на акцию.
В годовом исчислении, прибыль от рекламы составила всего 638$ млн., тогда как прибыль от лицензирования данных и других сегментов выросла на 14% до 79$ млн. Международная прибыль выросла на 12% до 227$ млн., а общая рекламная выручка выросла на 151% в годовом исчислении.
По GAAP, квартальный чистый убыток составил 167$ млн. или 0.23$ на разводненную акцию. По расчетам non-GAAP, чистый доход составил 119$ млн. или 0.16$ на разводненную акцию.
Несмотря на популярность других социальных сетей, Twitter сумели привлечь новых пользователей. Количество ежемесячных активных пользователей выросло с 317 миллионов до 319 миллионов человек. Тогда как количество дневных активных пользователей выросло на 11% в годовом исчислении, и на 7% за прошедший квартал.
Генеральный директор Twitter Джек Дорси озвучил результаты компании и попросил время, чтобы показать лучшие результаты в будущем.
«Как результат, в четвертом квартале выросло количество дневных активных пользователей, что стало ростом третий квартал подряд, и мы можем видеть, что сильный рост продолжится. Учитывая, что выручка продолжает расти благодаря увеличению пользователей, мы будем реализовывать этот подход и дальше, сосредоточившись на наших сильных сторонах и сервисах».
Компания сохранила высокие прогнозы на 2017 год, намереваясь реализовать необходимые изменения, чтобы улучшить рост. Вот что планирует компания на текущий год:
1) Разрабатывать и запускать обновления сервиса более быстро, чтобы сделать Twitter надежнее.
2) Инвестировать в основной сегмент и в новые области, такие как потоковое видео и прочее, чтобы укрепить уникальные позиции Twitter, и сделать соцсеть таким местом, где каждый сможет быстро узнать, что происходит в мире.
3) Упростить и разнообразить прибыльные товары, которые будут приносить долгосрочный рост прибыли.
4) Сосредоточиться на увеличении прибыльности в 2017 году.
Чтобы получать больше новостей, зарегистрируйтесь на сайте Trade12. Компания предлагает ежедневную информацию о Форекс, фондовых рынках, сырьевых товарах и экономике.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас