Новым Генеральным менеджером Альфа-Банка Украина станет Иван Свитек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новым Генеральным менеджером Альфа-Банка Украина станет Иван Свитек

Мир
66
15 февраля, 2017 г. Киев, Украина – Иван Свитек (Ivan Svitek) станет Генеральным менеджером Альфа-Банка Украина, заменив на этой позиции Рушана Хвесюка, который с 2013 года являлся Главным управляющим директором Альфа-Банка (Украина). 14 февраля 2017 года решением наблюдательного совета Укрсоцбанка Рушан Хвесюк был избран председателем Наблюдательного совета ПАО «Укрсоцбанк» (Украина).
Украина станет уже восьмой зарубежной страной, где будет жить и работать чех Иван Свитек, после США, Франции, Австрии, Ирландии, Германии, Бразилии и России. На позиции Генерального менеджера Альфа-Банка Украина Иван Свитек будет отвечать за стратегию дальнейшего развития банка и его операционную деятельность.
Иван Свитек является одним из ведущих специалистов в сфере финансов и банкинга, а также менеджером-управленцем высшего уровня с большим опытом работы в странах ЕС, Восточной Европы, Латинской Америки.
В 1991 году он занимал пост Советника министра финансов Чехословакии, а затем с 1993 по 1994 – работал в Citibank (Прага, Чехия). С 1994 по 1998 годы Свитек работал в Pepsi Cola International в Австрии и Чехии. В 1998-2008 гг. Иван Свитек работал в General Electric – Capital Services, где занимал позиции Главного финансового директора, Заместителя Председателя Правления; Заместителя Главного управляющего директора GE Capital Bank (Прага, Чехия); руководителя GE Consumer Finance (Дублин, Ирландия) и Президента и Главного управляющего директора GE Money Bank (Сан-Пауло, Бразилия).
С 2008 по 2015 годы Свитек занимал должности Управляющего директора и Председателя правления банка Хоум Кредит в России, который является частью международного холдинга Home Credit B.V. со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды).
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас