В Киеве появится объездная дорога — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве появится объездная дорога

Казна и Политика
3846
В планах на 2017 год у Васильковского районного совета появился новый инфраструктурный проект. Депутаты решили соединить с. Калиновка Васильковского района с Калиновкой Макаровского района Киевской области.
По словам председателя Васильковского районного совета Натальи Баласинович, новая объездная дорога длиной около 48 км должна разгрузить поток автомобилей, который идет с Житомирской трассы.
Спикер подчеркнула, что данный проект – абсолютно реальный для воплощения, поскольку там уже есть дорога, которую можно продолжить через поля, не отбирая землю у людей.
Плюс, данный проект наверняка будет интересен для бизнеса, уверена Наталия Баласинович, и в первую очередь для логистов.
На данном этапе идет согласование на государственном и областном уровне.
Кроме того, не забывают в райсовете и о молодежи. В нескольких населенных пунктах сейчас планируется строительство современных “центров досуга” с wi-fi, с зонами для выставок, тренингов, библиотекой и пр.
Данные центры должны стать “привычными” сельскими клубами с кружками и танцами, однако его суть состоит в том, чтобы вытянуть детей с улицы, дать им занятие по душе, возможность почувствовать, что в родном селе досуг может быть организован не хуже, а то и лучше, чем в столице.
На строительство одного такого субъекта “центра” с мебелью необходимо около 5 млн гривен, и район знает, где эти средства взять, – резюмировала Наталья Баласинович.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас