320
Представлена онлайн-платформа для обучения программированию для людей с инвалидностью
— Технологии&Авто
В Smart City Hub SmartMe University и Kyiv Smart City состоялась презентация образовательной программы для интеграции людей с инвалидностью в профессии в сфере информационных технологий. Эта инициатива реализована при поддержке благотворительного фонда АИК, Министерства образования и науки Украины и департамента социальной политики исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА).
Обучение базируется на специальном курсе по Java-программированию для людей с особыми потребностями JavaGR8 ADAPT на online-платформе SmartMe University. На курсе на данный момент обучаются студенты с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а выпускники курса уже успешно работают программистами. Вскоре также стартует аналогичная программа для людей с нарушением слуха и зрения.
Для того, чтобы стать участником программы, нужно зарегистрироваться до 27 февраля на сайте проекта. Организаторы проекта готовы обучать всех, кто пожелает присоединиться к курсу, без количественных и возрастных ограничений.
По материалам: ITC.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Электромобили и крупные пикапы: Hyundai раскрыл новую стратегию развития в США
Google представила свою самую быструю ИИ-модель Gemini 3 Flash для работы с фото и видео
OpenAI запустила каталог приложений для ChatGPT
ЕС пересматривает правила для автопрома: что изменится
ЕС отказался от запрета на бензиновые и дизельные автомобили с 2035 года
Еще на 14 участках автодорог будут работать патрульные с TruCAM
