"Альфа-Групп" купила украинскую лизинговую компанию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Альфа-Групп" купила украинскую лизинговую компанию

Фондовый рынок
1459
Компания ABH Ukraine Limited – акционер «Альфа-Банка» (Украина) – завершила сделку с UniCredit Leasing S.p.A. по приобретению лизинговой компании UniСredit Leasing Ukraine.
Как сообщилось, пресс-служба «Альфа-Банка», эта сделка, стоимость которой не разглашается, является продолжением стратегии неорганического роста и позволит увеличить кредитный портфель, привлечь новых клиентов, специалистов и опыт европейской компании.
Холдинговая компания ABH Holdings S.A., владеющая «Альфа-Банком», в январе 2016 года подписала соглашение с итальянской банковской группой UniCredit Group о покупке 99,9% акций «Укрсоцбанка», а в конце октября 2016 года стороны заявили о завершении сделки.
В декабре 2016 года UniCredit Bank объявил о ребрендинге и возврате к своему историческому названию – «Укрсоцбанк» в связи с завершением сделки между группой UniCredit и ABH Holdings S.A. UniСredit Leasing работает на украинском рынке с 2006 года, занимается лизингом сельхозтехники, транспорта, строительной техники и промышленного оборудования.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас