В России запатентовали дизайн автомобилей для Путина (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России запатентовали дизайн автомобилей для Путина (фото)

Технологии&Авто
2371
Автомобили проекта Кортеж будут выпускать под маркой Aurus (аббревиатура от слов Aurum (золото) и Russia (Россия).
Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) запатентовал дизайн седана и внедорожника, которые в рамках проекта Кортеж разрабатываются для политической элиты страны.
Изображения новинок попали в базу Роспатента.
Никаких дополнительных данных о новинках пока нет. В авторах внедорожника значатся Геннадий Тишкин, Юрий Черненко, Алексей Чвокин и Иван Борисов, седана — они же, а также Равиль Ялаков. В документах также отмечено, что заявки на патент были отправлены НАМИ в конце мая 2016 года.
В сентябре 2016 года в базе Роспатента появились изображения минивэна из проекта Кортеж.
В России запатентовали дизайн автомобилей для Путина (фото)
фото motor.ru
Отмечалось, что на иллюстрациях показан не окончательный дизайн модели — готовый к производству вариант сохранит лишь пропорции.
Ожидается, что автомобили проекта Кортеж будут выпускать под маркой Aurus. Название представляет собой аббревиатуру от слов Aurum (золото) и Russia (Россия). В НАМИ также разработали несколько вариантов логотипов бренда.
Ожидается, что автомобили для политической элиты России поступят в гараж особого назначения (ГОН) в 2017 году. При этом первый публичный показ машин состоится в мае 2018 года на инаугурации нового президента РФ.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас