ПриватБанк будет выдавать «теплые» кредиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк будет выдавать «теплые» кредиты

Фондовый рынок
5290
Правительство вчера расширило перечень банков-участников программы «теплые» кредиты.
«Теперь «теплые» кредиты можно будет получить не только в Ощадбанке, Укргазбанке и Укрэксимбанке, но и в ПриватБанке», – заявил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.
По его словам, это расширит свободу выбора граждан в отношении банка, места расположения его филиала, оптимальных условий кредитования.
«Благодаря подключению еще одного мощного банка с новейшими технологиями будет усилена конкуренция в банковском секторе, что позволит удешевить стоимость кредитов для домохозяйств и ОСМД и привлечь большее количество участников», – считает он.
Украинцы получат государственную безвозвратную финансовую помощь на внедрение энергоэффективных мер в размере: 20% – на покупку «негазовых» котлов, 35% – для утепления индивидуального жилья, 40% – для ОСМД, 70% – для получателей субсидий, которые входят в состав этих ОСМД.
С октября 2014 года участниками программы стали 215 тыс. семей, которые получили больше 2,7 млрд грн. Из них правительство возместило 1,16 млрд грн.
Напомним, правительство продлило действие программы «теплых» кредитов в 2017 году, предусмотрев финансирование на 400 млн грн.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас