С сегодняшнего дня перевозчики Киевской области снизили стоимость проезда в маршрутках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С сегодняшнего дня перевозчики Киевской области снизили стоимость проезда в маршрутках

Казна и Политика
1501
С понедельника, 6 февраля, ряд перевозчиков Киевской области снизили стоимость проезда в маршрутных такси до уровня, предшествовавшего резкому подорожанию в январе, сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.
На утро понедельника стоимость проезда снизилась на 16 автобусных маршрутах. В частности, в городах Вишневое, Боярка, Вышгород и поселке Макаров.
В Киевской ОГА сообщили, что сейчас продолжаются переговоры с другими автотранспортными предприятиями относительно обоснованности стоимости проезда.
Напомним, ранее глава ОГА Александр Горган обратился к перевозчикам с призывом с 6 февраля снизить стоимость проезда в транспорте.
С 10 января некоторые столичные перевозчики повысили стоимость проезда в пригородных маршрутках, связав это с увеличением минимальной заработной платы.
21 января Киевская областная государственная администрация попросила пассажирских автоперевозчиков региона предоставить обоснование резкого подорожания проезда и призвала искать сбалансированное решение.
Затем власти призвали перевозчиков с 6 февраля снизить стоимость проезда в маршрутках до уровня, который предшествовал резкому подорожанию.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас