1535
С сегодняшнего дня перевозчики Киевской области снизили стоимость проезда в маршрутках
— Казна и Политика
С понедельника, 6 февраля, ряд перевозчиков Киевской области снизили стоимость проезда в маршрутных такси до уровня, предшествовавшего резкому подорожанию в январе, сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.
На утро понедельника стоимость проезда снизилась на 16 автобусных маршрутах. В частности, в городах Вишневое, Боярка, Вышгород и поселке Макаров.
В Киевской ОГА сообщили, что сейчас продолжаются переговоры с другими автотранспортными предприятиями относительно обоснованности стоимости проезда.
Напомним, ранее глава ОГА Александр Горган обратился к перевозчикам с призывом с 6 февраля снизить стоимость проезда в транспорте.
С 10 января некоторые столичные перевозчики повысили стоимость проезда в пригородных маршрутках, связав это с увеличением минимальной заработной платы.
21 января Киевская областная государственная администрация попросила пассажирских автоперевозчиков региона предоставить обоснование резкого подорожания проезда и призвала искать сбалансированное решение.
Затем власти призвали перевозчиков с 6 февраля снизить стоимость проезда в маршрутках до уровня, который предшествовал резкому подорожанию.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине начинают строительство нового европути: где будет проходить
Международные резервы Украины достигли рекордного показателя за всю историю независимости
Киевсовет рассмотрит увеличение помощи Защитникам и Защитницам — Кличко
Через систему OpenMarket продали имущество на 2 млрд грн
Как изменили порядок денежного довольствия полицейских, командированных в госорганы
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
