Приватбанк просит Гройсмана урегулировать с местными властями их нежелание размещать средства в финучреждении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватбанк просит Гройсмана урегулировать с местными властями их нежелание размещать средства в финучреждении

Фондовый рынок
2600
Приватбанк просит Гройсмана урегулировать с местными властями их нежелание размещать средства в финучреждении.
Национализированный Приватбанк обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой разобраться с отказом ряда местных государственных администраций размещать средства в финучреждении.
Об этом говорится в письме Приватбанка.
Приватбанк сообщает, что после национализации он столкнулся с непониманием от местных властей и учебных заведений.
Так, местные власти не допускают Приватбанк к участию в конкурсах по размещению своих временно свободных средств из-за того, что к нему применялись меры влияния со стороны НБУ.
“На наше глубокое убеждение, это не может являться основанием для отказа в участии в конкурсах, так как меры влияния не применялись Нацбанком к банку с государственной долей собственности. Признание Приватбанка неплатежеспособным произошло до вхождения государства в капитал банка”, – отмечает Приватбанк.
Это же и подтвердил НБУ, который своим письмом заявил, что никаких санкций к государственному Приватбанку не применялось.
Приватбанк попросил разобраться с данной ситуацией, а также внести изменения в критерии по отбору банков для размещения средств в сфере энергосбережения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас