2830
Кличко рассказал, когда будет метро на Виноградарь
— Казна и Политика
Уже в конце текущего года киевские власти планируют начать строительство метро на Виноградарь и в течение трех лет ввести в эксплуатацию две новых станции метрополитена «Проспект Правды» и «Мостицкая».
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Мэр Киева отметил, что в настоящее время осуществляется разработка проекта строительства и необходимые экспертизы, и уже в декабре 2017 года планируется начать строительство метро на Виноградарь. По предварительным расчетам, станции «Мостицкая» и «Проспект правды», которые станут продолжением тоннеля до Ветряных гор, будут построены и открыты в течение трех лет.
Стоимость строительства двух новых станций составит порядка 5 млрд грн, при этом Виталий Кличко отметил, что Европейский банк реконструкции и развития заинтересован в финансировании данного проекта. Разговор на эту тему мэр провел с управляющим директором ЕБРР по вопросам инфраструктуры Томасом Майером во время недавнего Давосского форума.
По материалам: ITC.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Президент ввел санкции против производителей российских ракет и дронов
В 2025 году госдолг Украины вырос на $47,3 миллиарда
В прошлом году выросли объемы кассовых оборотов банков
Бизнес ослабил оценки деловой активности в январе
Вклады граждан в банках превысили 1,6 трлн
Восстановление экономики в 2026 году: какими будут ВВП и инфляция — отчет НБУ
