Насалик рассказал, как привлечь инвесторов в газодобывающую сферу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Насалик рассказал, как привлечь инвесторов в газодобывающую сферу

Казна и Политика
277
Министерство энергетики и угольной промышленности готово создать все условия для инвесторов, с целью привлечения инвестиций в газодобывающую отрасль Украины.
Об этом шла речь во время встречи министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика как главы Межведомственной комиссии с организацией заключения и выполнением соглашений о распределении продукции с представителями компаний-членов Американской торговой палаты в Украине и Посольства Великобритании.
“Мы готовы открыть все шлюзы, чтобы инвесторы были заинтересованы прийти и получить прибыль от инвестиций в газодобывающую отрасль Украины”, – сказал Насалик.
Во время встречи обсужден вопрос о долгосрочных и краткосрочных планах Комиссии, законодательных инициативах и проблемных аспектах заключения и имплементации соглашений о распределении продукции, потенциальных аспектах сотрудничества Межведомственной комиссии и Американской торговой палаты.
Были обсуждены вопросы связанные с планами относительно работы Комиссии, а также текущими проблемными аспектами реализации проектов в рамках соглашений о распределении продукции и возможности сотрудничества с Палатой.
Отдельно министр подчеркнул на важности усовершенствования законодательной базы, в частности внесение изменений в Налоговый кодекс Украины, и создание соответствующих условий для повышения инвестиционной привлекательности газодобывающей сферы. «Основное условие – это прибыльность, – отметил Министр. – И чем привлекательнее будут условия для инвесторов, тем скорее мы решим проблемы нашего государства относительно зависимости от поставок энергоносителей».
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас