Еще один сервис такси начал работу в Одессе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще один сервис такси начал работу в Одессе

699
Сервис “Яндекс.Такси”, с помощью которого можно вызвать автомобиль в приложении для iOS и Android или на сайте, начал работу в Одессе.
Согласно пресс-релизу сервиса, заказ автоматически передается ближайшему водителю, поэтому такси приезжает через пять-десять минут.
“Технология распределения заказов позволяет уменьшить не только время ожидания. Водителю не приходится ехать “пустым” на другой конец города, он экономит свое время и бензин, поэтому себестоимость поездки снижается. Благодаря этому мы можем предложить пассажирам доступные цены”, – цитируется в сообщении руководитель группы международного развития “Яндекс.Такси” Мушег Саакян.
Сервис сообщает, что подача такси и первые два километра пути стоят 14 грн, далее — 4,5 грн за км. Продолжительность поездки на стоимость не влияет. Поездка за город обходится несколько дороже: километр пути за пределами Одессы стоит 6 грн. Если пассажир задержится больше чем на пять минут, каждая следующая минута ожидания будет стоить 1,5 грн. Расплатиться за поездку пока можно только наличными — оплата банковской картой появится позже.
Сейчас в Одессе к сервису подключено 350 машин из 15 таксопарков-партнеров.
Одесса — четвертый украинский город, в котором запустилось “Яндекс.Такси”. В прошлом году сервис начал работать в Киеве, Харькове и Днепре. Кроме Украины, сервисом можно пользоваться еще в пяти странах — Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас