Предприятия "Укроборонпрома" будут реструктуризированы и корпоратизированы, - СНБО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприятия "Укроборонпрома" будут реструктуризированы и корпоратизированы, - СНБО

Фондовый рынок
441
Предприятия, входящие в состав госконцерна “Укроборонпром”, будут реструктуризированы и должны пройти процесс корпоратизации.
Об этом в ходе конференции о развитии оборонно-промышленного комплекса Украины сообщил заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский.
“В рамках реализации реформы оборонно-промышленного сектора актуальным направлением является реструктуризация предприятий-участников “Укроборонпрома” и корпоратизация предприятий концерна по международным стандартам”, – сказал Гладковский.
Как сообщалось, в конце ноября прошлого года гендиректор “Укроборонпрома” Роман Романов заявил, что недофинансирование госконцерна по государственному оборонному заказу на 2016 год составит около 1 миллиард гривен.
По информации концерна, в рамках государственного оборонного заказа на 2016 год он получил на ремонт, модернизацию и производство нового вооружения 4,4 миллиарда гривен. Таким образом, в общем объеме гособоронзаказа, который в прошлом году составил 13,5 миллиарда гривен, на предприятия концерна пришлось только 32,5%.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас