Минэкономики инициирует упрощение регистрации плательщиков НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики инициирует упрощение регистрации плательщиков НДС

Казна и Политика
567
Министерство экономического развития и торговли инициирует упрощение регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость.
Об этом говорится в сообщении министерства.
Согласно сообщению, проект закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине” разработан с целью упрощения условий ведения бизнеса.
В частности, данная законодательная инициатива предлагает ввести упрощенную и прозрачную систему регистрации лиц плательщиками НДС и избрания ими упрощенной системы налогообложения.
Также предлагается субъектам хозяйствования предоставить возможность осуществлять деятельность без использования печатей, уменьшить правовую неопределенность в сфере использования печатей, что, в свою очередь, должно привести к уменьшению количества хозяйственных споров по этому вопросу.
Еще будут созданы условия для использования доверительной собственности как способа обеспечения исполнения обязательств.
Как сообщалось, Кабинет Министров в декабре 2016 года подчинил Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение Министерству экономического развития.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас