Экс-глава банка "Михайловский" сбежал из-под домашнего ареста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-глава банка "Михайловский" сбежал из-под домашнего ареста

Фондовый рынок
2668
Бывший председатель правления Банка “Михайловский” Игорь Дорошенко сбежал из-под домашнего ночного ареста.
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, 27 января следователь обратился в Днепровский районный суд Киева с требованием изменить меру пресечения экс-главе Банка Михайловского, который перестал приходить к следователю, и объявить его в розыск.
В понедельник вечером на Facebook-странице прокуратуры Киева появилось сообщение, что суд дал разрешение на задержание Дорошенко.
Суд дал разрешение на задержание Дорошенко с целью его привода для дальнейшего решения вопроса об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.
В ведомстве отметили, что в пятницу, 27 января, Дорошенко не явился к следователю прокуратуры для объявления нового подозрения.
Адвокат Ростислав Кравец, который представлял интересы Дорошенко в суде, заявил, что у него закончился контракт с клиентом, и отказался прокомментировать информацию агентства.
Ранее сотрудники СБУ сообщали, что имеют сведения о намерении Дорошенко с семьей уехать в Канаду. “Его жена подбирает там садик для детей”, – говорил собеседник.
Дорошенко на звонки на мобильный телефон не отвечал, а его супруга Эльмира Дорошенко написала в соцсети Facebook: “В связи с резким ухудшением состояния здоровья мой муж на днях был госпитализирован и находится на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений Киева! Все возложенные на него и адвокатов обязанности выполняются в полном объёме согласно законодательства Украины!”.
Дорошенко был ключевым подозреваемым в деле Банка Михайловского. Правоохранители расследуют хищение из банка более 2 млрд гривен, в том числе, ущерб на 870 млн гривен инкриминировали Дорошенко.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас