Тернопольские кибермошенники ограбили банки на 1 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тернопольские кибермошенники ограбили банки на 1 млн гривен

Криминал
658
Кибермошенникам из Тернополя, ограбившим банки на 1 млн гривен, угрожает от 3 до 8 лет лишения свободы.
Отдел противодействия киберпреступлений в Тернопольской области выявил факт мошенничества с использованием электронно-вычислительной техники.
Об этом сообщает отдел коммуникации Тернопольской областной полиции.
Злоумышленники скупались минимум на 1 тыс долларов за один раз в зарубежных онлайн-магазинах, покупки оплачивали средствами с собственных банковских карт.
Кибермошенники ждали снятия средств со счетов и зачисления бонусных баллов, после чего сразу отменяли операцию. В результате, в их распоряжении оставались и потраченные средства и бонусные баллы. В общей сложности таких операций было проведено около 1 тыс.
Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 190 Уголовного кодекса Украины — мошенничество.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас