"Повышать дальше уже некуда", - Розенко об увеличении тарифов на ЖКХ или газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Повышать дальше уже некуда", - Розенко об увеличении тарифов на ЖКХ или газ

Казна и Политика
5440
Сегодня нет никаких оснований говорить о увеличения в 2017 году тарифов на ЖКХ или газ.
Об этом в интервью заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
«Я уверен, сейчас не существует экономических предпосылок повышать цены на газ, электроэнергию и услуги ЖКХ. По состоянию на конец января я не вижу никаких мотивов для поднятия цен на газ и ЖКХ-услуги в течение 2017 года. Не надо пугать людей! Когда придет время, правительство не будет прятаться, а открыто предупредит украинцев о поднятии тарифов», – сказал он.
«Но, по моему мнению, нынешняя цена на газ уже соответствует европейской и экономически обоснована. Повышать дальше уже некуда», – подчеркнул вице-премьер-министр.
Розенко также отметил, что в связи с повышением минимальной заработной платы с 1 января 2017 года до 3200 грн размер назначенных субсидий в этом отопительном сезоне не будет пересматриваться. «Нет. Субсидии в связи с этим не будут пересматривать», – подчеркнул он.
На прошлой неделе Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг повысила для бизнеса с февраля 2017 года цены на газ и электричество, а для населения – на воду и услуги по водоотведению.
На этой неделе НКРЕКУ планирует рассмотреть решение о повышении в феврале тарифов на тепло для промышленности на 102,46 грн – до 1471,56 грн/Гкал, или на 7,48% больше текущих показателей
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас