UniCredit не выполнил требования ЕЦБ по капиталу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

UniCredit не выполнил требования ЕЦБ по капиталу

Фондовый рынок
1660
Крупнейший банк Италии UniCredit заявил, что его коэффициент достаточности капитала на конец 2016 года не будет соответствовать требованиям, установленным Европейским центральным банком (ЕЦБ).
В банке объяснили это тем, что он готовится к выпуску акций на 13 млрд евро, чтобы повысить свою финансовую устойчивость.
В предварительном документе для привлечения инвестиций UniCredit сообщил, что снижение показателей достаточности капитала было обусловлено единовременными платежами на 12,2 млрд евро, которые в банке планируют зарезервировать для увеличения охвата проблемных кредитов.
Ранее UniCredit сообщил о планах выпуска акций на 13 млрд евро в пользу своих акционеров до конца марта, а также о намерении сократить тысячи рабочих мест и продать крупный портфель “плохих” долгов. Кроме того, банк намерен избавиться от проблемных кредитов на общую сумму 17,7 млрд, объединив их в пул и продав инвесторам.
Банк также сообщил о планах дополнительного сокращения 6,5 тыс. рабочих мест к 2019 году. В связи с этим, его показатели на последний квартал 2016 года будут включать дополнительные расходы на сумму 1,7 млрд евро.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас