АМКУ разрешил компании Ярославского прибрести блокпакет акций ХТЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ разрешил компании Ярославского прибрести блокпакет акций ХТЗ

Фондовый рынок
325
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Rosiland Engineering Limited (Кипр) опосредованное приобретение через компанию Calverton Establishment Ltd (Британские Виргинские о-ва) акций ПАО “Харьковский тракторный завод”.
Согласно сообщению пресс-службы АМКУ в пятницу, это приобретение обеспечит превышение 25% голосов в высшем органе управления эмитента.
Как сообщалось, компания Calverton Establishment аффилирована с группой DCH Александра Ярославского, который в апреле 2016 года сообщил о приобретении контрольного пакета акций ХТЗ у австрийского инвестора Зигфрида Вольфа.
В то же время, как сообщал А.Ярославский в октябре прошлого года, завершение сделки по приобретению ХТЗ откладывалось, поскольку АМКУ трижды отклонил заявление DCH на утверждение приобретения контрольного пакета акций завода.
После приобретения контрольного пакета ХТЗ был принят и утвержден план оздоровления предприятия, для реализации которого группа DCH открыла ему кредитную линию в размере 400 млн грн на пополнение оборотных средств.
ХТЗ 6 января текущего года возобновил работу, и планирует к концу февраля выйти на выпуск 150 тракторов в месяц.
Завод выпускает малые тракторы мощностью 35 л/с, а также большие колесные и гусеничные трактора мощностью 150-280 л/с.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас