Мексика не собирается платить за строительство стены на границе с США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мексика не собирается платить за строительство стены на границе с США

Мир
592
Мексика не будет платить за строительство стены на границе со США.
Об этом заявил президент страны Энрике Пенья Ньето, как сообщает “112”, ссылаясь на издание Televisa. “Выражаю сожаление и осуждение в связи с решением США продолжать строительство стены, которая много лет нас разделяет, а не объединяет. Я неоднократно заявлял: Мексика не будет платить ни за какую стену”, – заявил президент Мексики. Он также отметил, что Дональд Трамп подписал указ о сооружении стены в тот момент, когда Мексика начинает переговоры о новых правилах сотрудничества, торговли, инвестиций, безопасности и миграции.
Энрике Пенья Ньето добавил, что как президент берет на себя всю ответственность за защиту интересов Мексики и ее жителей.
Стоит отметить, что не смотря на подписанный президентом США указ о строительстве стены на границе с Мексикой, Энрике Пенья Ньето не намерен отменять свой визит в Вашингтон.
Как заявил министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай, он состоится 31 января.
Напомним, в среду, 25 января, президент США Дональд Трамп подписал два распоряжения об усилении безопасности США на границе и ужесточении иммиграционной политики. В частности, один из документов предусматривает возведение стены вдоль границы США с Мексикой общей протяженностью около 3,2 тыс. км.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас