2156
Мобильный банкинг становится причиной увольнений
— Финтех и Карты
Британский банк HSBC намерен закрыть еще 62 отделения в текущем году, что станет причиной увольнения еще 200 сотрудников. В банке утверждают, что пошли на такой шаг вследствие развития мобильного и интернет-банкинга.
Ранее компания Which? уже назвала HSBC рекордсменом по количеству закрытых банковских отделений — всего за два года финучреждение сократило свою сеть банковских отделений на четверть.
Решение HSBC по закрытию отделений последовало за недавним соглашением, которое было достигнуто между британскими банками и почтой (Post Office). Согласно соглашению, 99% банковских клиентов физических лиц смогут обслуживаться в отделениях почты.
Тем не менее, HSBC назвал главной причиной закрытия отделений именно масштабное внедрение мобильного и интернет-банкинга.
“Все больше наших клиентов используют мобильный интернет-банкинг. Такие инновации, как идентификации по отпечатку пальца и голосу, стали очень популярными. Вследствие этого банковские клиенты начали намного реже посещать отделения”, – сказала Франческа МасДоуна, HSBC.
В HSBC добавили, что и дальше будут инвестировать в цифровые технологии.
По материалам: PaySpace Magazine
Поделиться новостью
Также по теме
5 «плюшек» банковской карты, которые помогут делать сбережения
Украинцы стали чаще платить картами и реже снимать наличные: средние чеки
Проблемы в работе Zoom, Signal, Amazon и других: масштабный сбой
Как украинцам пользоваться банковскими картами в Польше и Украине одновременно
Максимальная скорость интернета, которую может выдать Starlink
«Ценники очень высокие»: НБУ прокомментировал запуск е-гривны