ГФС сэкономила Украине транш МВФ (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС сэкономила Украине транш МВФ (инфографика)

Казна и Политика
2088
Совокупный объем поступлений от уплаты налога на добавленную стоимость в декабре 2016 года и в январе 2017 года в Украине составит 39 млрд гривен. Таким образом, объем средств, которые Государственная фискальная служба направит в Государственный бюджет, практически будет равен траншу Международного валютного фонда в $1 миллиард.
Об этом заявил глава ГФС Роман Насиров, передает пресс-служба ведомства.
По его словам, в январе зафиксирован наибольший показатель за всю историю администрирования НДС — плательщиками задекларировано к уплате 22,4 млрд грн данного сбора.
“Таких цифр никогда не было, это сейчас рекордный для нас результат”, — отметил Насиров.
Он также подчеркнул, что НДС является одним из бюджетообразующих налогов, едва ли не основной статьей доходов бюджета. Таким образом, указанные 22,4 млрд грн пойдут на пенсии, заработную плату, выплаты малообеспеченным гражданам и финансирование инфраструктурных проектов.
Насиров добавил, что в январе налогоплательщиками задекларировано почти вдвое больше, чем среднемесячное декларирование налога за январь-декабрь 2016 года.
“В декабре мы уже установили рекорд — 16,6 млрд гривен. А уже сейчас благодаря проведенным мероприятиям по детенизации экономики мы увеличили этот показатель на 6 млрд и установили новый рекорд”, — резюмировал он.
ГФС сэкономила Украине транш МВФ (инфографика)
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас