Эстония намерена помочь Украине в реализации проекта электронного управления и децентрализации почти на EUR6 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эстония намерена помочь Украине в реализации проекта электронного управления и децентрализации почти на EUR6 млн

Казна и Политика
144
Эстония намерена помочь Украине в реализации проекта “Поддержка электронного управления для децентрализации в Украине” (EGOV4UKRAINE) на EUR5,7 млн, сообщает Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
“Проектом EGOV4UKRAINE мы усиливаем украинско-европейскую программу по внедрению децентрализации U-LEAD, которая стартовала в Украине в сентябре 2016 года. EGOV4UKRAINE направлен на улучшение процесса предоставления административных услуг в местных общинах через инструменты е-управления”, – говорится в сообщении пресс-службы Минрегиона.
В частности, предполагается разработка и внедрение универсальной и эффективной ІТ-архитектуры, информационных систем и технических решений для центров предоставления административных услуг в первую очередь в объединенных территориальных громадах.
Меморандум о реализации проекта будет подписан между Государственным агентством по вопросам электронного управления Украины и Академией е-управления Эстонии.
Согласно сообщению, общая стоимость реализации проекта составляет EUR5,7 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас