Кто в Украине может стать частным исполнителем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто в Украине может стать частным исполнителем

Казна и Политика
1428
Частным исполнителем может стать каждый, кто достиг 25-летнего возраста, имеет юридическое образование и два года стажа, а также сдаст квалификационные экзамены после курса обучения в Институте последипломного образования, заявил заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр.
Кандидаты в частные исполнители в феврале начнут обучение в Институте последипломного образования при Министерстве юстиции.
“Вскоре на сайте Минюста будет обнародованы списки лиц, зачисленные на прохождение первого курса. После этого первое занятие начнется через 20 дней и продлится 23 рабочих дня”, – отметил он.
Конкурсанты должны будут успешно сдать тесты на компьютере, решить 5 письменных заданий, а также одно практическое – разобраться в деле и подготовить проект процессуального исполнения.
“В марте состоится первый экзамен для желающих стать исполнителями. После успешного составления кандидаты должны доказать, что имеют страховой полис и оборудовали свой офис в соответствии с требованиями Минюста. Тогда они получат свидетельство и попадут в реестр частных исполнителей”, – рассказал Шкляр. Он прогнозирует, что первые частные исполнители в Украине появятся уже в апреле-мае.
Как сообщалось, 5 января вступил в силу закон “Об органах и лиц, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов”, который предусматривает введение в Украине смешанной система исполнения судебных решений.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас