Какие квартиры в Киеве представляют наибольший интерес для покупателей (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какие квартиры в Киеве представляют наибольший интерес для покупателей (инфографика)

Недвижимость
3666
Менее 5% киевлян готовы и обладают необходимыми ресурсами для покупки квартир на первичном рынке столицы в течение года.
Об этом свидетельствуют данные исследования. проведенного “Евро-Рейтинг” совместно с Rate1.
В то же время, каждый шестой из опрошенных указал возможность покупки квартиры в течение нескольких лет, что говорит о скрытом потенциале рынка.
Портрет потенциального покупателя следующий: женатый мужчина, в возрасте 25-35 лет, с одним несовершеннолетним ребенком. Его индивидуальный доход выше среднего, а он сам, как правило, занимает руководящую должность или имеет собственный бизнес.
Какие квартиры в Киеве представляют наибольший интерес для покупателей (инфографика)
Наибольший интерес представляют квартиры площадью 50 – 60 кв. м и 61- 90 кв. м.
Ключевым фактором для покупателей остается цена недвижимости. Именно на ней акцентировали внимание и потенциальные клиенты и риелторы, мнение которых также изучалось во время опроса.
Покупатели также говорили о воздействии скидок, рассрочек и других программ, снижающих стоимость квадратного метра. Кроме этого, важными были названы: местоположение объекта, развитая инфраструктура, качество жилья, обустройство квартиры. Надежность застройщика была поставлена только на пятую позицию, в то время, как риелторы поместили ее на третье место после цены и местоположения.
Какие квартиры в Киеве представляют наибольший интерес для покупателей (инфографика)
Что касается требований к жилью, то наибольший интерес представляют квартиры площадью 50 – 60 кв. м и 61 – 90 кв. м. Об этом заявило более 70% опрошенных, вошедших в группу платежеспособного спроса (намерены купить и располагают ресурсами для покупки).
В опросах о количестве комнат в жилье 50% отдало предпочтение двухкомнатной, более 20% – однокомнатной квартире. В то же время риелторы отмечают, что наибольшим спросом на рынке пользуются однокомнатные квартиры (около 50%), площадью до 40 кв. м.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас