283
В НБУ сообщили, сколько за год выдали лицензий небанковским финансовым учреждениям
— Фондовый рынок
Национальный банк Украины в прошлом году выдал генеральные лицензии на осуществление валютно-обменных операций 17 небанковским финансовым учреждениям, в то время как в 2015 году такие лицензии получили 11 небанковских финансовых учреждений, сообщается на сайте регулятора.
Наша задача – создать условия для функционирования прозрачного, цивилизованного и конкурентного наличного валютного рынка. В 2017 году мы планируем продолжить усовершенствование лицензионных условий для осуществления обмена валют и усилить контроль за лицензиатами, которые уже получили соответствующие разрешения”, – цитируются в сообщении слова начальника Управления регистрации и лицензирования Александра Бевза.
По данным НБУ, всего по состоянию на 1 января 2017 года генеральные лицензии НБУ, позволяющие заниматься валютно-обменными операциями, были у 30 небанковских финансовых учреждений и национального оператора почтовой связи “Укрпочта”.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Впервые за 5 лет Маск купил акции Tesla
Предварительные заказы на iPhone 17 превзошли прошлогодние на iPhone 16
ПриватБанк выставит на продажу стадион «Днепр-Арена» и футбольную базу в Днепре (фото)
Кабмин одобрил соглашение о деятельности польского банка BGK в Украине
Alphabet впервые достигла рыночной капитализации в $3 трлн
«Новая почта» намерена открыть банк с ограниченной лицензией, — Гетманцев