"Одноклассники" в 2016 году увеличили количество пользователей на 10% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Одноклассники" в 2016 году увеличили количество пользователей на 10%

Фондовый рынок
3337
Количество зарегистрированных пользователей социальной сети “Одноклассники” (принадлежит Mail.ru Group) за 2016 год по всему миру выросло на 27 млн профилей и составило 290 млн.
Таким образом, прирост составил 10,3%.
По собственным данным компании, ежемесячная аудитория соцсети составляет 73 млн уникальных пользователей.
Доля пользователей, которые выходят в “Одноклассники” только с веб-версии в течение месяца, составляет 31% от общей месячной аудитории (снижение показателя за год на 5 п.п.), только с мобильных устройств (mobile only) – 38,3%. Остальные 30,7% аудитории используют соцсеть в течение месяца как в мобильной, так и в десктопной версии. При этом ежемесячная аудитория mobile only “Одноклассников” в 2016 году увеличилась на 17%, до 28 млн пользователей.
Мобильная аудитория “Одноклассников” в большинстве предпочитает устройства на Android: за год количество пользователей, выходящих в сеть с этой операционной системы выросло на 13%, до 28 млн ежемесячно. Рост количества пользователей iOS составил 7% (6 млн ежемесячно).
В 2016 году соцсеть запустила собственную витрину нативных игр, доходы от которой растут на 30% в месяц. Месячная аудитория пользователей, играющих в соцсети, составляет 25,5 млн человек.
“В 2017 мы планируем еще ряд запусков развлекательных сервисов, а также существенный рост категории видео, игр и киберспорта. Мы продолжим работу с контентом и его генераторами – у нас появится много новых групп и личных страниц. Мы ориентируемся не только на Россию, но и на страны ближнего и дальнего зарубежья как точки роста аудитории”, – сообщил о планах на 2017 год руководитель проекта “Одноклассники” Антон Федчин, слова которого приведены в сообщении компании.
Основную выручку соцсети составляют три направления: “Подарки и сервисы”, “Реклама” и “Игры”. В компании отмечают, что реклама является основным драйвером роста выручки в целом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас