Геращенко рассказала, как бороться со взятками на пунктах пропуска — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Геращенко рассказала, как бороться со взятками на пунктах пропуска

Криминал
1355
Чтобы остановить злоупотребления и коррупцию на контрольных пунктах въезда/выезда (КПВВ), силовикам важно не только не брать взятки, но и добиться, чтобы их не предлагали.
Об этом вечером в четверг на брифинге в Краматорске заявила первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, которая во время поездки в Донецкий регион побывала на КПВВ в Майорском, сообщает корреспондент Укринформа.
«Мы большое внимание сегодня уделили вопросу возможных злоупотреблений или коррупции на КПВВ. Ходят слухи, а возможно, это не слухи, что можно там купить место за 200 гривен и пройти без очереди или проехать на машине за 200 гривен. В таких историях очень важно останавливать такие вещи, чтобы пограничники и фискалы не только не принимали 200 гривен, но и чтобы им и не предлагали их», – сказала Геращенко.
Она пояснила, что пограничники должны не только отказаться от взятки, но и зафиксировать в своей базе того, кто предлагал деньги, передать данные в полицию, чтобы затем оформить соответствующее административное правонарушение. По словам Геращенко, сегодня есть такие жалобы от простых граждан, но «нет ни одного решения суда о таком административном правонарушении», а пока не будет решения судов и штрафов, остановить коррупцию здесь сложно.
Как сообщал Укринформ, первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, народный депутат Мария Ионова и министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш 12 и 13 января пребывают на Донбассе. Во время рабочей поездки запланировано проведение мониторинга эффективности использования бюджетных средств на восстановление инфраструктурных объектов.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас