ГФС заблокировала возмещение НДС аграриям. Данилюк поручил разобраться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС заблокировала возмещение НДС аграриям. Данилюк поручил разобраться

Казна и Политика
624
Государственная фискальная служба заблокировала дополнительные НДС-счета сельхозпроизводителей.
Об этом говорится в пресс-релизе “Украинского клуба аграрного бизнеса”.
В связи с этим аграрные ассоциации обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием вмешаться в ситуацию с незаконным закрытием счетов в системе электронного администрирования НДС.
Соответствующее письмо-обращение подписали руководители ассоциаций: “Украинский клуб аграрного бизнеса”, “Всеукраинской Аграрной Рады”, Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины “Укрцукор”, ГС “Аграрный союз Украины”, ВОО “Украинская аграрная конфедерация”, “Союз птицеводов Украины”.
“Блокирование счетов в системе электронного администрирования НДС привело к невозможности уплаты сельхозпроизводителями налога на добавленную стоимость в соответствии с требованиями налогового законодательства”, – говорится в письме-обращении.
При этом министр финансов Александр Данилюк сообщил, что уже дал поручение главе ГФС и Госказначейства с требованием возобновить возмещение НДС аграриям.
“На днях ГФС были заблокированы все возмещения НДС аграриям. Не понимали норм закона о переходном периоде спецрежима по НДС для сельхозпроизводителей”, – заявил Данилюк.
Министр отметил, что из-за этого сотни предприятий не могли получить свои деньги.
“Вынужден был вчера выдать отдельное поручение главе ГФС и Госказначейства с требованием выполнить закон и обеспечить возмещение”, – подытожил Данилюк.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас