Бывшая глава отделения «Укрсоцбанка» украла у клиентов 1 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бывшая глава отделения «Укрсоцбанка» украла у клиентов 1 млн гривен

Криминал
2246
Глава отделения «Укрсоцбанка» украла у клиентов 1 млн гривен.
В Запорожье объявлена в розыск бывшая руководитель отделения ПАО «Укрсоцбанк», которая завладела денежными средствами клиентов банка на сумму более 1 млн грн.
Как сообщает в среду пресс-служба прокуратуры в Запорожской области, областная прокуратура раскрыла преступную схему завладения денежными средствами клиентов ПАО «Укрсоцбанк», к которой причастна начальница одного из его отделений.
«В ходе досудебного расследования установлено, что в период 2013-2015 гг. начальник отделения «Укрсоцбанка» завладела денежными средствами клиентов этого банка на сумму более 1 млн грн», – отмечается в сообщении.
По данному факту Черниговский отдел Бердянской городской прокуратуры осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1, 3, 4 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом в особо крупных размерах).
На данный момент подозреваемая объявлена в розыск в связи с тем, что она скрывается от органов следствия, ее местонахождение неизвестно. Суд дал разрешение на задержание и арест экс-руководителя отделения «Укрсоцбанка» на время проведения следствия.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас