Цена нефти Brent опустилась — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена нефти Brent опустилась

Энергетика
858
Цены на нефть перешли к снижению в понедельник из-за опасений, что в условиях увеличения экспорта из Ирана, Ливии, а также роста активности производителей сланцевой нефти усилия ОПЕК по сбалансированию рынка будут иметь ограниченный эффект.
Мартовский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:00 по киевскому времени опустился на 0,3% – до $56,91 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,4% – до $53,76 за баррель.
Первую неделю 2017 года цены на нефть, двигаясь разнонаправленно, завершили в небольшом – всего на 0,5% – плюсе благодаря прогнозам, что заявленное в ноябре снижение добычи сырья странами ОПЕК в итоге поможет сократить его запасы. В первый рабочий день 2017 года котировки доходили до рекордных за полтора года $58.
Добывающие страны с начала января приступили к реализации мер по снижению производства нефти. Саудовская Аравия, сообщила The Wall Street Journal, уже сократила добычу в январе на 468 тыс. баррелей. Тот факт, что Эр-Рияд, неформальный лидер ОПЕК, выполняет взятые на себя обязательства, повышает шансы, что его примеру последуют и другие страны, что может привести к дальнейшему росту цен.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас