Украина будет платить 50 тысяч американским лоббистам за продвижение интересов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет платить 50 тысяч американским лоббистам за продвижение интересов

Казна и Политика
647
Администрация президента Петра Порошенко наняла компанию BGR Group, основанную бывшим председателем комитета Республиканской партии США и губернатором штата Миссисипи Хейли Барбуром, для лоббирования интересов Украины.
Это следует из документов на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США, пишет DW.
Все физические лица и фирмы, которые выполняют заказы иностранных правительств, должны сообщать о таких действиях и обнародовать данные о клиентах и контрактах. BGR Group подала соответствующую информацию в FARA 1 января 2017. Адрес клиента в представленной информации – “Банковая 11 Киев, Украина”.
Цель деятельности компании – “усиление связей между США и Украиной и поощрение американских частных предпринимателей инвестировать в Украину”.
В конце декабря Барбур и BGR Group договорились с Украиной о “разработке и имплементации” стратегии в сферах развития бизнеса и правительственных связей. Речь идет в том числе и об “организации встреч” с американскими чиновниками.
Как отмечается в предоставленной FARA информации, Украина будет платить BGR Group ежемесячно 50 тысяч долларов до конца 2017 года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас