"Нафтохимик Прикарпатья" пребывает в неведении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтохимик Прикарпатья" пребывает в неведении

Фондовый рынок
75
Ивано-Франковский областной хозяйственный суд не уведомил представителей "Нафтохимика Прикарпатья" о дате рассмотрения дела по иску Фонда госимущества, оспаривающего дополнительную эмиссию акций НПЗ. Об этом в интервью УНИАН сообщил начальник юридического отдела компании Иван Кузюк.
По его словам, компания получила исковое заявление ФГИ, однако судебного определения, которым назначалась дата заседания по делу, в распоряжение завода не поступало. "Исковое заявление видел, но определение не приходило", отметил он.
Кузюк также подчеркнул, что "был не в курсе", что заседание должно было состояться 19 сентября с.г.
Хозяйственный суд Ивано-Франковский области 19 сентября с.г. должен был рассмотреть иск Фонда госимущества относительно законности проведения допэмиссии на "Нафтохимике". Однако суд перенес рассмотрение иска ФГИ на 2 октября т.г. Глава регионального отделения ФГИ в Ивано-Франковской области Игорь Гула заявил, что рассмотрение дела перенесено из-за того, что на заседание 19 сентября с.г. не явились представители ответчика - "Нафтохимика Прикарпатья".
Справка "Деловой Недели"
В конце мая с.г. акционеры "Нафтохимика Прикарпатья" на общем собрании решили увеличить уставный фонд за счет дополнительной эмиссии акций на 97 млн - до 100,3 млн грн. Средства от дополнительной эмиссии планировалось направить на техническую модернизацию завода.
В конце июня с.г. Фонд госимущества оспорил в суде законность допэмиссии, поскольку на собрание акционеров ОАО не был допущен его представитель. (ФГИ принадлежит 26% акций компании ).
В связи с этим правление "Нафтохимика Прикарпатья" решило провести допэмиссию после продажи государственных 26%. Ранее результаты допэмисии объявленной в мае с. г. планировалось утвердить 11 сентября на собрании акционеров. Однако это собрание было перенесено на неопределенный срок.
ОАО "Нафтохимик Прикарпатья" (Надворнянский нефтеперерабатывающий завод, Ивано-Франковская обл.) - один из шести украинских нефтеперерабатывающих предприятий. Уставный фонд - 3 млн 280 тыс. 252 грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас