Австрия предложила "наказать" страны, которые отказываются принимать назад мигрантов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австрия предложила "наказать" страны, которые отказываются принимать назад мигрантов

Мир
576
Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц выступил с предложением ограничивать размер международной денежной помощи странам за отказ принимать назад своих граждан, которым не предоставили статус беженца в Европе, сообщает Deutsche Welle.
“Многие страны просто не заинтересованы в том, чтобы мы отправляли назад их граждан”, – отметил австрийский министр в интервью в Der Spiegel.
Причина, по словам Курца, заключается в том, что денежные переводы из Европы от выходцев из этих стран является важным источником валютных поступлений. Поэтому, как отмечает Курц, если пригрозить странам сокращением объема международной помощи за отказ принимать назад своих граждан, то это сразу приведет к изменению позиции.
В то же время, австриец выступил с требованием усиления контроля внешних границ ЕС.
“Если мы не можем контролировать, кто вообще иммигрирует в ЕС, и кто здесь проживает, тогда это – риски для безопасности”, – предостерег он, также отметив, что, к сожалению, террористы пользуются теми же маршрутами, что и беженцы.
Напомним, ранее глава Баварии и председатель консервативного Христианско-социального союза Хорст Зеехофер призвал изменить миграционную политику Германии в связи с терактом в Берлине.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас