В Харькове экс-преподаватель Нацгвардии с пистолетом пошел грабить банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове экс-преподаватель Нацгвардии с пистолетом пошел грабить банк

Криминал
1338
В Харькове произошла неудачная попытка ограбления банковского отделения.
Как сообщает ресурс comments.ua, сам инцидент случился еще 23 декабря, однако сегодня стали известны подробности о личности грабителя. Злоумышленником оказался бывший сотрудник Национальной академии Нацгвардии Украины.
23 декабря в пять вечера он в маске и с пистолетом в руках зашел в банковское отделение, где приставил оружие к виску кассира и потребовал отдать деньги. Сотрудница отделения не подчинилась, и грабитель-неудачник просто выбежал, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции.
Попытку ограбления видели сотрудники соседнего офиса, которые выбежали на улицу и начали кричать, в это время рядом находился экипаж патрульной полиции. Подозреваемого задержали по горячим следам, хотя злоумышленник пытался сбежать.
Теперь же стала известна личность задержанного. Дмитрий Ч. (1978 г. р.) был преподавателем в академии Нацгвардии. В учебном заведении сообщили, что его уволили до совершения преступления из-за невыполнения условий контракта. «Он не являлся на работу», – пояснили в вузе, не назвав точную дату увольнения.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас