KFC откроет умный ресторан, который читает мысли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

KFC откроет умный ресторан, который читает мысли

Фондовый рынок
399
Сеть ресторанов KFC в Китае и местный провайдер веб-сервисов Baidu работают над созданием ресторана будущего. Новое «умное» кафе быстрого питания будет находится в Пекине. Его особенность заключается в том, что клиенту не нужно делать заказ. Система поймет, что он хочет съесть по выражению лица.
Современные сканеры, установленные на кассах KFC, смогут распознать пол, возраст и настроение покупателя. По мнению операторов ресторана, этого достаточно, чтобы предположить каков будет заказ.
В Baidu отметили, что молодому человеку, скорее всего, порекомендуют на обед хрустящие куриные гамбургеры, жареные куриные крылышки и колу. Женщинам за 50 подадут на завтрак кашу и соевое молоко.
Кроме того, ресторан будет постепенно создавать базу данных постоянных клиентов. Это позволит точнее угадывать желания покупателя, основываясь на его предыдущих заказах.
Ранее мы сообщали, что за несколько месяцев до национализации сотрудники ПриватБанка начали разработку сервиса идентификации посетителей кафе. С помощью камер на кассе планировалось распознавать покупателей, а потом проводить платеж с его счета.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас