"Дочка" агрохолдинга "Кернел" предоставила ему поручительство по дебютным евробондам на суму до $650 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Дочка" агрохолдинга "Кернел" предоставила ему поручительство по дебютным евробондам на суму до $650 млн

Фондовый рынок
297
Акционеры ЧАО “Полтавский маслоэкстракционный завод – Кернел груп” одобрили предоставление обществом поручительства по дебютным еврооблигациям Kernel Holding S.A. (Люксембург).
Согласно сообщению общества в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение акционеры приняли во время внеочередного собрания 26 декабря.
В сообщении указывается, что объем выпускаемых еврооблигаций ограничен суммой $650 млн, процентная ставка – 10% годовых, срок обращения – пять лет.
Компания также выступит поручителем по другим расходам Kernel Holding в рамках эмиссии евробондов. Предельный объем таких расходов оценен в 17,1 млн грн.
“Кернел” – крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально-интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. С 2007 года акции компании торгуются на WSE.
На долю “Кернел” приходится около 8% мирового производства подсолнечного масла. Продукцию компания поставляет более чем в 60 стран мира. Перерабатывающие мощности “Кернела” составляют 3 млн тонн семян подсолнечника в год, что позволяет получить 1,3 млн тонн подсолнечного масла и около 1,2 млн тонн подсолнечного шрота.
С ноября 2007 года акции холдинговой компании группы – Kernel Holding, обращаются на Варшавской фондовой бирже (WSE).
Курс акций Kernel к 15:54 кв 27 декабря 2016 года на WSE повысился на 0,53% – PLN60,9 за шт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас