Комиссия Госавиаслужбы не смогла удовлетворить ни одной заявки Yanair на полеты в Израиль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комиссия Госавиаслужбы не смогла удовлетворить ни одной заявки Yanair на полеты в Израиль

Фондовый рынок
625
Комиссия Государственной авиационной службы (Госавиаслужба) Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 27 декабря приняла ряд решений о рекомендации главе службы выдать или отказать в выдаче назначений ряду украинских авиакомпаниям.
Авиакомпания Yanair планировала получить право на ежедневные полеты по маршруту Запорожье – Тель-Авив, однако ввиду того, что на момент подачи заявки она имела задолженность по уплате в авиаспецфонд в сумме 195 тыс. грн, ей было отказано в удовлетворении заявки.
Кроме того, “Международные авиалинии Украины” (МАУ) и Yanair просили расширить им частоту на маршруте Львов – Тель-Авив (МАУ – с четырех до пяти в неделю, Yanair – с двух до трех) и на маршруте Киев – Тель-Авив (МАУ – до 28 рейсов в неделю, Yanair – с одного до семи).
В ходе заседания по вопросу расширения частоты на маршруте Львов – Тель-Авив комиссия не приняла решения ни в пользу МАУ, ни в пользу Yanair, мотивируя это тем, что действующие правила не предусматривают механизма разделения частоты в рамках внесения изменений в документ о праве на эксплуатацию воздушных линий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас